как давно у вас в жизни подтверждалась поговорка "мир не без добрых людей"?)) у меня

сегодня прямо с утра)
биась я с одной проблемой безуспешно 2 недели и уже оставила как есть и вдруг сегодня мне человек абсолютно бескорыстно, в обход официоза помог)) чудо)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (161044)
Ничего не приходит на ум, но я точно знаю что мир таков )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32396)
около меня много хороших людей. это счастье
Просветленный (502118)

Хранитель Истины (252861)
Да у меня данная поговорка - постоянный спутник по жизни.
Причём, постоянно роли меняются: то в мой адрес мир не без добрых людей, то я в роли добрых людей в мире.
Как по мелочам, так и по серьёзным проблемам.
Поэтому у меня как-то самопроизвольно выработалась привычка моментально реагировать на помощь в окружающей меня среде.
Сегодня утром звонит сосед, живущий через одну усадьбу от меня, у него колесо заднее спустило на машине, насоса нет, а нужно срочно ехать на работу. Я в это время косички дочке заплетал, к школе. Глянул на время, ещё успею, схватил насос с багажника и попёр к соседу.
А недавно, возвращаясь с моря на машине, у меня прямо посреди трассы, на скорости да ещё и на подъёме, пропадает электрика полностью, глохнет двигатель!... Погасли все приборы на панели, снаружи спереди и сзади тьма кромешная, в машине супруга с дочерью, мимо мчат машины, а у меня и аварийки само собой не работают. Машины в темноте не видно водителям, естественно, вероятность аварии огромная.
Выставил аварийный знак, малую укутал пледом и забрал с салона на обочину, поставил жену у края машины сзади с включенным телефоном, а сам полез под капот, искать причину. В электрике, а тем паче в автоэлектрике, я- дуб, поэтому, естественно, все мои потуги - это просто дёргать и теребить провода, смотреть предохранители, в общем - суетиться без толку, поэтому ничего не нашёл, как причину.
Мимо мчатся машины, ночью посреди трассы, естественно, никто не встанет.
Через некоторое время объезжает, замедляя ход, и останавливается фура, включает аварийки, подходит и интересуется, в чём проблема, вместе со мной пытается найти причину пропажи питания. Перебрали все версии, ничего не нашли.
Цепляет он меня и буксирует до ближайшей АЗС, где есть стоянка и освещение. Денег не берёт.
Пока мои девчата ходили по всяким магазинчикам, я чисто случайно и интуитивно нашёл причину - оборвался от клеммы центральный провод к генератору.
Устранив поломку, завести машину всё равно не смог, т.к. посадил аккумулятор. Другой дальнобойщик дал "прикурить".
Через полчаса мы снова продолжили путь.
Мир должен быть таков.
Пусть каждому Судьба (Бог, Провидение, случай и т.д.) посылает добрых людей.
И нас посылает кому-то...