Вам не кажется, что слишком удобная и сытная жизнь плохо влияет на мозги людей?

Не отдельных людей, а на массы.
Что сейчас происходит в самых сытых странах? Какой-то массовый дебилизм.

Может быть, потребность в сообразительности притупляется и начинает отмирать, как ненужная функция?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (156649)
Современная маркетинговая мысль (от коммерческой до политической) тратит столь много усилий на то, чтобы изобразить рассудительного человека с памятью и терпением как раба, тормоза и пассивного труса. Ведь только раб, тормоз и пассивный трус припоминает свой и чужой опыт, терпит ради достижения своих целей то, что ему дискомфортно, и занудничает на тему "а как практически вы собираетесь обеспечить мне то, что обещаете".(с)
Вот в этой фразе всё... статью можно погуглить, интересный автор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720922)
Человек алчная натура... всё ему мало((((
Верховный Наставник (205210)
А я думаю, что коронавирс плохой. Поэтому у нас и съезжает крыша не спеша..
Верховный Наставник (202322)
Мне пока видно как у тебя крыша едет, в других странах люди живут для себя
Это давно замечено, а по Европе особенно видно.