Что за цели на международной арене преследует Эрдоган, спровоцировав обострение конфликта в Карабахе

?

Сегодня, 28 сентября, главный советник премьер-министра Армении Вагаршак Арутюнян заверил, что страна готовится к долгосрочной войне. По его словам, суть конфликта не в деятельности Азербайджана, а в поступках Турции. Он отмечает, что Анкара начала борьбу за свои геополитические цели.

По словам Арутюняна, Азербайджан не является главным игроком в данной ситуации, а все зависит от Турции.

Он подчеркивает, что многое будет зависеть от мирового сообщества и того, как Запад отреагирует на сложившуюся ситуацию.

Арутюнян считает, что президенту Эрдогану нужна война в данном регионе, чтобы использовать конфликт в своих целях на международной арене.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170775)
саркисяну братья американцы дадут пиз@ы... и всё успокоится!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да он давно уже воюет с Россией в Сирии. Не напрямую, но это так. Теперь вот это.
Верховный Наставник (141316)
Омериканские хозяева марионеткой крутят.