Если вы заинтересованы в провале какого то дела и добиваетесь своего, то это считается победой или неудачей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (398409)
Конечно, победой. Гитлер хотел завоевать СССР, но СССР был заинтересован в провале этого дела и добился своего. У вас сомнения, что это была победа? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (361410)
вообще радоваться провалу - зачастую это злорадство.

конечно если дело омерзительное задумали и пытались осуществить,
и моё/наше вмешательство пресекло его, то конечно посчитаю победой )