Иисус пил чай, кофе или какой отвар употреблял? из чего

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (492296)
Воду в вино превращал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Откуда чай..у чебуреков средневековых? Жрали все подряд пили что попало..
Просветленный (586801)
Вино или уксус виноградный с водой.
Ag
Гроссмейстер (5755)
Матвея 11:19
вот чулавек, который любит поесть и повыпить (ясен пень, чуго повыпить,- забористаго винограднога соку)
Он пил зелёный чай. Он баранину ел? Ел. А её только зелёным чаем на Востоке запивают, чтоб жир во рту смыть. Ну и на жаре он жажду хорошо утоляет:пьёшь на жаре горячий зелёный чай, на лбу испарина выступает и даже горячий ветер даёт ощущение ПРОХЛАДЫ. Это я вам из личного опыта говорю. А в Изрраиле не прохладней чем в Туркмении, где я этот опыт приобрёл как с бараниной, так и с зелёным чаем.
Наставник (88053)
Какой чай-кофе? Отвар употребляли один – конопляный. На раскопках в 1960-х обнаружили два города древнего города в 45 километрах к западу от Мертвого моря: ханаанское укрепленное поселение бронзового века и святилище с парой каменных алтарей, где проводились ритуальные жертвоприношения и воскурения. На алтарях храма сохранились следы сжигания ладана, смешанного с жиром, а также следы сжигания конопли в смеси с сушеным навозом. Растения содержали достаточно высокие количества тетрагидроканнабинола — основного «психоактивного» вещества марихуаны, — так что вдыхание их дыма вполне могло вызывать наркотический эффект и экстатические переживания во время проведения религиозных ритуалов.
Когда ты начнёшь задавать вопросы по сути веры в Бога?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
воду пил. которую в вино превращал