Почему домохозяйки категорино уверены, что работающие женщины им завидуют?

а работающие женщины также категорично считают,
что НЕ работающие деградируют?
Я вот когда сидела дома, намного больше читала, смотрела фильмов
чаще ходила на выставки
Но я очень не люблю домашнюю рутину
Уборка, готовка, покупка продуктов, накрыть стол, убрать со стола
Меня всё это просто убивает

З Ы хотя, если вы олигархи, то наверное всё это за вас кто-то делает
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (224571)
Люди в паре - партнёры, обоюдная поддержка.
нет ничего плохого, если у женщины будет трудовая готовая база,
знакомства, опыт. даже если долгий декрет, не страшно думать,
куда вернуться и откуда все снова продолжить ну или начать.

По поводу излюбленного: "мужчина добытчик и достаточно зарабатывает на всех, поэтому я домохозяйка" - это всегда классно, но и здоровье мужчины может дать сбой в любой момент. в какой яме тогда окажется резко ВСЯ семья?! больничные? скорей, пинка под одно место дадут в нашей стране, мало где оплатят и поймут. подвёл - уходи, найдём другого, ведь незаменимых нет.

Как-то так. не понимаю, зачем сравнивать в принципе уровни жизни.
нет ничего вечного, всё изменчиво.
обстоятельства силу имеют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Да, Слава Богу, можем позволить кушать вне дома тоже
Просветленный (513961)
Не моё это всё бедная жизнь

Моё это Монако Монте крло шампанское
Верховный Наставник (210240)
А замужние завидуют свободным, а свободные завидуют замужним)))
Женщины))
одно скажу - все дуры))
Все, кто работает не на рыбном заводе - деградируют, не занимаются настоящим трудом. На заводе деньги платят за работу, в не за сидение на попе в интернете
Так что тут все деградируют, кроме меня
Я ненавижу день сурка.
И дома, и на работе.

Поэтому и дома сидеть ненавижу, и работу, если туда надо ходить 5 дней в неделю и тупо сидеть на одном месте.
Ещё и коллектив....

Вот, когда работа интересная, коллектив отличный - совсем другое дело)
В общем, от жизни я люблю получать удовольствие)
Хранитель Истины (304859)
Каждый останется при своём мнении)))))
А еще темперамент и потребности у людей разные)))

За себя скажу
Я могу быть как домохозяйкой(ну, Оль, с моим шилом в жепе я найду чем себя занять)
И так же прекрасно справляюсь с ролью работающей матери/жены

В том и том состоянии есть свои плюсы и свои минусы

Почему завидуют и откуда уверенность??))) ну так то, простите не от большого ума.....
Я наверное никого так же не удивлю если скажу что и цели в жизни у людей разные.....
У кого то "удачно выйти замуж"
А для кого то карьера и занятость имеет значение
Хранитель Истины (274100)
а когда после декрета выходишь, то можно подумать кто-то другой будет накрывать на стол и готовить ужин)))))ахахах))))) С маленькой дочкой мне времени на чтение вообще практически не было. Потому что работала /частично. Занималась переездом. Ремонтом. PS Каждому своё. Но жить в Испании и быть домохозяйкой при хорошем муже гораздо лучше, чем, например, как Нетленка тянуть пьяного Ваню работая на двух работах
Это просто проекция. Человек сам завидует, но боится это принять в себе. Поэтому приписывает эту черту другим людям
Верховный Наставник (101033)
Я домохозяйка и не олигарх.) Всё делаю сама. И (почти всё) люблю делать.))
Про зависть не задумываюсь.
Раздражает, когда читаю про деградацию.
Я к работающим женщинам исключительно по- женски отношусь с пониманием.
Я же помню,как моя мама и работала и домом занималась
Только не люблю когда работающие, хорохорясь, начинают мне рассказывать как у них все прекрасно, как они не устают и все успевают, а я деградирую.
Приветика)
Наставник (59217)
Это не домохозяйки а рас пиз дяйки. Надо вещи своими именами называть.