:Жили в такой квартире? почему нет+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (126328)
нет..и я просто уверена, что ни один нормальный человек в такой грязи жить не станет.. А жили те, кого все устраивало.. Ибо разруха не в клохетах, а в умах.. Даже коммуналку можно было сделать красиво..и не вешать свои, пардоньте, трусы над столом соседей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Бог миловал - так жили в 50 годы в СССР в Москве
Доброе утро
Ой, мама дорогая...жууууть, нет, слава богу, никогда в таком убожестве не жила...
Хранитель Истины (387549)
Хе...почему нет? Потому что да... конец 60-х...начало 70-х...
Не жил. Мы жили в военном городке , там таких не было.
в свое время дружинником ходил по Питерским коммуналкам..
Хранитель Истины (461342)
17 лет в общаге, это ещё хуже, чем в коммуналке... Коммуналка- рай по сравнению с рабочей общагой.
Верховный Наставник (140474)
Жила .
Также . как и ещё пол-Москвы 50-60-х гг.
Нет бог миловал. Есть и сейчас в таких живут.
Верховный Наставник (124954)
Я всегда вспоминаю такую коммуналку на первом этаже ... Дом был, в Питере, на Дегтярном переулке ,недалеко от Суворовскго проспекта.
В коммуналке было 4 помещения для проживания, общая кухня и общий туалет, и общий длинный коридор. упирающийсяв в две двери, в выходную дверь и в мою квартиру...
По левую сторону коридора было три двери. За одной жила холостая бухгалтерша из ЖЭУ, за другой - молодая пара из торгового института, за третьей бабулька - блокадница и в торце жил я , будучи тоже студентом....
В самом начале коридора , тоже слева, был вход в общую кухню... На кухне у каждого квартиранта был свой шкаф и стол ... Газовая плита и раковина были общими....
Почему-то мне дали двхкомнатную квартирку, а все остальные жили в однокомнатных... Даже бухгалтерша из ЖЭУ и блокаднца , прошедшая почти 900 дней и ночей военной блокады Ленинграда...
Видимо потому, что я был тогда дежурным дворником на территории, прилегающей к Смольному... Поэтому у меня в этой коммуналке был как бы титул - дворянина...)))
Долго рассказвать, но это были самые интересные годы жизни в тогдашнем СССР)))) и самые прикольные.... примерно , как в этом ролике... ))))

И выглядело это примерно так же...)))

...жила в Питере
Хранитель Истины (371036)
судьба не захотела
оного для нас однако
Хранитель Истины (345295)
Нет, никогда..
Даже в общежитии у меня была отдельная комната.. )
Верховный Наставник (107786)
не пришлось, так как жили в деревне. Там коммуналок не было
Просветленный (652630)
Никогда.
И в общежитии тоже не жила.
В такой не жила, мой папа был заслуженный летчик
Хранитель Истины (321270)
В общаге жила, но уже ничего не помню.
Гроссмейстер (6937)
Если бы пришлось, жила бы. А куда деваться?
Не у всех были состоятельные родители.
Жила целых 17 лет...
подруга в такой жила в центре Москвы,потом она им целиком досталась)
Верховный Наставник (161349)
Нет... Бог миловал.. Как-то всегда отдельно жили.))