Mia
Верховный Наставник (227919)

Знатокам и ценителям иностранных языков вопрос: Разве только в русском языке есть сравнения, образы

... и аллегории?))) Приведите примеры, пожалуйста, таких сравнений, если они есть...

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (345279)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Читайте книги на языке оригинала - и будет вам щастье...эээ...и аллегории, и сравнения и всякие прочие образы, и еще многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Верховный Наставник (223553)
Их полно везде, даже в "схематичном" инглише.
Другое дело, что там нет нашего разнообразия выразительных суффиксов.
А многие "русские" поговорки - вообще-то международные, и автор неизвестен...
О примерах сейчас думать недосуг.)
Верховный Наставник (181569)
Богатства русского языка, его аллегории и обороты, когда абсолютно разный смысл и выражение можно выдать абсолютно нейтральной фразой, нет ни в одном языке мира! У убогих, даже букв в алфавите всего 22 штуки. Китай мог бы посоперничать, но и ему далеко до русского! )))) Простой пример, возьмите любой буржуйский фильм, у них везде одно ругательство "бастард"! И потом прослушайте переводы, Вы, как минимум, насчитаете 50 различных слов, которые будут отражать суть и образ ситуации. Далее, возьмите русские переводы любого буржуя, это шедевры литературы! И возьмите переводы буржуев, у них даже А.С. Пушкин, переводится так, во первых, ТОЛЬКО ПРОЗОЙ, а во вторых, так, как понял их убогий, скромный мозжечок!

Доброго Денёчка! )))
Ї VIP
Верховный Наставник (224103)
Пипец...
Ты Гёте, Шиллера, Вильгельма Буша, братьев Гримм,
Оскара Уальда, Джерома, Диккенса не читала?
Величайшие произведения мировой литературы,
состоят из метафор, образов, смыслов.
Есть, конечно, и у них, только нашим они уступают на несколько порядков.

Вот, например, волк - его можно представить как животное, лохматое чудовище, и одновременно лысое, вервольф, шакал и т.п., и даже, как ни странно - тыква.