Знакомая проходила собеседование. После кадров повели знакомится с начальником. А он у неё про её

политическую ориентацию интересуется. У него, мол, коллектив на работе сплочённый, единомышленники почти все. Не хочет, чтобы она картину маслом портила или безучастной была. Как вам такая ситуация?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (122790)
Дурное воспитание у начальника:не принято в обществе говорить о политике и о религии. Его задача по сплочению коллектива-пресекать подобные полемики на службе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Имеет право интересоваться.
Хранитель Истины (259114)
Срача не хочет. И прав.
Гроссмейстер (7385)
Начальник ИДЕОТ! Ему нужен хороший работник или политический единомышленник, это далеко не всегда совпадает
Знаток (294)
Я бы ответил, как папа римский или Лавров, что я — за мир во всем мире, за стол переговоров, за взвешенные решения и комплексный подход.
Мудрец (18222)
То есть спросил: ты за белых или за красных? )))
Верховный Наставник (185296)
Начальник - ДЕБИЛ!!!!
"- Ваше политическое кредо?
- Всегда!" (с)
Как общество политизировано! Раньше сексуальной ориентацией интересовались.
Верховный Наставник (124602)
интересно, как был сформулирован вопрос о политической ориентации?? то есть что именно начальник называет политической ориентацией?? они там сами понимают очень много в политике, надо полагать.
Я аполитична:) Так бы и сказала.