Ангелы..мы их не видим,а они есть

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Насчёт ангелов не знаю, а вот то, что это не без Бога произошло, ОЧЕВИДНО. Бог всегда со всеми рядом, просто ОТНОШЕНИЕ Его ко всем разное: к водителю с пассажирами, если они были, - одно, а к девушке, идущей по дороге, - другое. И блаженны те, которые ВИДЯТ Невидимого Бога в Видимых ПРОЯВЛЕНИЯХ Его - В ДЕЛАХ Его. Ну это, типа как присутствие на объекте электрика ВИДНО в делах его, а самого его могут и в лицо не знать и не замечать, чем именно он вообще занимается. Я, вон, с одной работы на другую перешёл, так через неделю мне ОБЕ СТОРОНЫ признаваться начали, что именно они сразу ПОЧУВСТВОВАЛИ: одни сразу почувствовали чем я у них ЗАНИМАЛСЯ по ОТСУТСТВИЮ моему, ну а другие тут же почувствовали чем я у них занимаюсь по ПРИСУТСТВИЮ моему, хоть и там и там меня вообще редко видят, а некоторые даже в лицо не знают. Аналогично и Бог ЧУВСТВУЕТСЯ, как именно Он к тебе ОТНОСИТСЯ, так как ОТСУТСТВОВАТЬ Он ввиду Своей ВЕЗДЕСУЩНОСТИ просто не может, - деваться Ему такому ГРОМАДНОМУ просто НЕКУДА. Бог - не Людоед, чтоб В МЫШКУ превращаться, чтоб его Кот сожрал. Аналогично Он и в Христа хрен бы поместился, чтоб Его УБИТЬ могли. И будь Христос Богом, то воскрешать бы его банально было бы некому, ну а Бог и Божёнок - это, извините, ПРОТИВОРЕЧИТ Закону Самого Бога, что Он ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ. Ну а РАЗДВОЕНИЕМ личности, тем более РАСТРОЕНИЕМ, Бог отродясь не страдал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738684)
Это просто китайское предупреждение. Последнее.
Верховный Наставник (137819)
Как суслики!!!
Верховный Наставник (100332)
не всегда
Просветленный (723363)
У меня про это пара рассказов есть, из личного опыта.
Наставник (30473)
Это водитель руль вывернул в сторону фонаря
Наставник (88096)
Саблезубые тигры... Мы их не видим, но они есть.
Верховный Наставник (167687)
Ага...
Только непонятно куда смотрел ангел водителя...
)
ангелы, как и демоны - измышления недалеких и слабых
Наставник (59257)
Если бы Бог открыл нам наши духовные глаза, то мы бы увидели тучи ангелов и демонов вокруг!)
Но служить и охранять нас дано не каждому ангелу, и далеко не всем они даются, а только тем, кто крещен..
Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Ag
Гроссмейстер (5592)
И гномики есть, парнишка один в Армии видел (а болше никто)