Кто болел чем-нибудь,у вас брали анализ на Ковид?

У знакомой ребенок из школы сопли притащил.
Пришел врач,выписал бумажку на анализ,сказал всем дома сидеть и никуда не ходить.
Сидят,ждут бригаду специальную
Врач сказал:вряд ли это Ковид,но проверить надо.
То есть я так понимаю,что это теперь обязательная процедура у всех,чем бы ни болели?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (114086)
У ребенка не стали брать анализ, когда я вызывала врача на дом. Якобы должна быть тем-ра высокая.
А когда себе вызвала- тут же измерили насыщение организма кислородом и на следующее утро пришли мазки брать.
Мне уже второй раз берут за этот год, ребенку- ни разу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Неделю назад ходил зуб выдирать - пофиг и на ковид, и на маски.
Хранитель Истины (497433)
мне делали тест
врач из поликлиники
Верховный Наставник (222470)
возьму пцр на ковид из носа, на завтра будет результат..
иначе даже на приём к врачу не допустят
Хранитель Истины (276472)
Я болела, но врача не вызвала, потом у ребенка температура поднялась, пришел педиатр, сказал если будет кашель, то положат в больницу и еще сказал если бы я вызвала врача себе, то закрыли бы на карантин дома и мужа тоже, пока три анализа не будут готовы
Хранитель Истины (301577)
Никто ниче не брал))
Сейчас сезон простуд начался, многие болеют)) заколебутся всех тестить))
Знаю только, что летом у одной моей беременной клиентки брали тест, когда она зареспираторила, при этом не запрещали ей выходить из дома)))
У всех остальных простудифилисных никто ничего не брал))
Хранитель Истины (320464)
Я сдавала тест на ПЦР два раза после отпуска. Нас обязали.
Я болела ещё весной, брали.
Сейчас у нас так в школе: любое орви=тест. Поэтому все родители скрывают , только дети делятся постоянно тем, что у них.. то насморк, то горло, то температура. Все ходят в школу при этом. Все пытаются договориться с врачом и не писать в справке орви, либо пишут заявление и не ходят в школу по семейным обстоятельствам.
Верховный Наставник (103684)
Не болела,но предстоит госпитализация,на этой неделе сдавала анализ на ковид.Без всяких проблем,в кабинете у участкового врача медсестра взяла мазок из носа и горла.На следующий день уже был результат.
Не проверяли. Тоже болели. Даже не заикнулись про анализ)) Поболели 2 недели и на выписку с ОРЗ))
Просветленный (794109)
Я теперь ни-ни. Спаси бог попасть к ним в лапы...
Просветленный (590218)
Мама в начале августа в дневной платный стационар пошла ( первый раз в жизни ) Даже намёка не было на сдайте анализы .давление у нее держалось .