Сенаторы США предложили проверить доходы Путина после отравления Навального

Законопроект поддержали политики как Республиканской, так и Демократической партии:
https://amp-charter97-org.cdn.ampproject.org/c/s/a...

Как относитесь к этой инициативе американских властей?

Она так же только на пользу России, как и Западные санкции,
над которыми дружно смеялись от радости Искандеры и россияне,
или нет?

Американские сенаторы, представляющие как Республиканскую, так и Демократическую партию, разработали законопроект о санкциях против официальных лиц, которые могут быть причастны к отравлению российского оппозиционного политика Алексея Навального, сообщает svoboda.org.

Законопроект обязывает Белый дом составить отчёт для Конгресса о финансовом положении и активах президента России Владимира Путина и его семьи. Отравление должно быть изучено в рамках американского законодательства о контроле над химическим и биологическим оружием, которое обязывает Вашингтон вводить экономические санкции против стран-нарушителей.

Кроме того, причастным к отравлению чиновникам должен быть запрещён въезд США, а их активы в иностранных банках должны быть заблокированы. Список лиц, против которых будут введены эти санкции, в законопроекте не уточняется.

Алексей Навальный был госпитализирован в августе с симптомами отравления. Лаборатории в странах ЕС нашли в его организме следы разработанного в России боевого отравляющего вещества "Новичок". США и Евросоюз призвали Москву расследовать покушение. В России уголовное дело об отравлении до сих пор не возбуждено.

Законопроект о санкциях опубликован на сайте сенатора-демократа от Делавера Криса Кунса. Соавторами законопроекта стали его соратники по партии Бен Кардин (он автор "акта Магнитского") и Крис Ван Холлен и республиканцы Марко Рубио и Митт Ромни.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (738102)
Контора пишет и проверяет.
Спасибо за нежную помощь.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
У трампа тоже хотели проверить доходы - он не согласился
Наставник (40773)
"По данным зарубежного издания, было высказано несколько версий инцидента. Так, Владимир Путин предположил, что «простой интернет-балагур» Навальный мог «по неустановленным причинам самостоятельно выпить яд»."
Причем Макрон все правильно понял - достали настолько, что ВВП вполне готов применить их методички против них же.
Ибо нефиг потому что!