Пацталом!) Как вам ответ Борреля Зе?) +

Глава дипломатии Европейского Союза отказал Украине в финансовой поддержке, но предложил помощь в проведении реформ.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель после визита в Киев и встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что «Евросоюз — не банкомат и не благотворительная организация». Его слова опубликованы на официальном сайте Евросоюза.

«Как я сказал президенту, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас — это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы могут только сами украинцы» — утверждает Боррель.

Дипломат добавил, что Украина остаётся в повестке дня Евросоюза, а продолжение реформ в стране сейчас «критически важно», поскольку до сих пор не выполнены условия меморандума, в соответствии с которым Украине предоставили макрофинансовую помощь в размере 1.2 миллиарда евро.

«Наша поддержка будет продолжаться, но она также связана со срочной необходимостью укрепления законности и борьбы против коррупции» — отметил Боррель.

Еврочиновник подчеркнул, что избрание Зеленского в апреле 2019 года стало признаком «твёрдой готовности» украинцев бороться с коррупцией и «ослабить хватку олигархов над страной», но наблюдатели отмечают, что темп реформ, включая выполнение обязательств по Соглашению об ассоциации, снизился.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126706)
"Денег нет, но Вы держитесь"!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388340)
Темп снизился, так как деньги на борьбу с коррупцией - стырили...
Наставник (62925)
Зрада. Зе и табуретка
Наставник (51980)
Зе вряд ли прозреет до того, что заметит: чем выше темп реформ, предлагаемых Евросоюзом, тем ближе Украина к ж о п е