Почему всякие митрополиты и патриархи любят когда их интронизируют?+

а раввинов и мулл интронизируют или что с ними делают
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (54480)
Ищем:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D...

Смотрим:
"В современной Православной церкви интронизация совершается в отношении как патриархов, так и предстоятелей поместных или автономных церквей, имеющих сан митрополита или архиепископа.

В Католической церкви существует только папская интронизация".

Понимаем:
Ну какой мальчик не хочет, когда вдруг вырастет, быть как папа?