По вашему ощущению, какой период можно назвать «окаянные годы» ?( Для меня это 90-е)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (156665)
И не поспоришь... они. Все помнят, кто пережил. Сейчас на больничном смотрю всё подряд, сериалы разные. Попался один, как раз про те времена - хорошо снято, достоверно - не могу смотреть, просто не могу. Как скачала, так и удалила после первой серии. Как обворовывали, как друзей наших избивали на улице, как родных и соседей убивали... всё было, всё помню.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424828)
да, скорее всего именно они
Верховный Наставник (132598)
точно НЕ 90-е.

скорее-нынешние.
Хранитель Истины (451035)
для меня это всё после Брежнева и чем дальше тем хуже
Верховный Наставник (130537)
Девяностые, это прелюдия - всё ещё впереди.
Просветленный (518045)
Для меня тоже, эти же годы. когда зарплату не давали по пол года и на всем приходилось экономить
Просветленный (594307)
С 2000 г
Верховный Наставник (230165)
Правление Ельцина.
Хранитель Истины (302065)
Скоро как счастье вспоминать девяностые будешь благодаря твоим хозяевам.
Просветленный (835896)
Иногда кажется, что это сон. Детям даже не объяснить, не передать, что такое было возможно.
И младшим коллегам, кому в районе 30-ти. Они просто смотрят пустыми не верующими глазами
и по всему видно, думают, что сочиняю. Сейчас же все сочиняют в интернете, с экранов ТВ.
И вот на них и рассчитана пропаганда, навальщина всякая. Они думают, что это сейчас жить трудно,
их обокрали и кто-то другой ездит на их майбахе и геленвагене.
А что есть и одевать было нечего... да как такое возможно то ?
Верховный Наставник (132929)
Середина 80-х. Задолбался жить в лесу.
Все путинские 20 лет. Годы правления воров и гопоты...
90-е,пришлось ломать воспитание и сознание.
С 2012-го и до сих пор. Времена полнейшего цинизма, безнравственности, вседозводленности и низости
Верховный Наставник (129153)
2010-е.
Примерно с 2012 года.