Тем временем в России испытания проводят в полной секретности.Как надоело это всенародное враньё.Ну сколько можно?

России испытания проводят, как принято во всем мире — двойным слепым методом, пояснил Альштейн.

Справка

Первый пошел: читаем инструкцию к российской вакцине от COVID-19
В этом случае никто до полного учета результатов не знает, какой группе добровольцев дали вакцину, а какой плацебо. Тайна, по его словам, хранится в запечатанном конверте в сейфе.

Дальше ученые наблюдают за тем, как они естественным путем заражаются. Идет пандемия, люди заболевают и в том числе и те, которые участвуют в эксперименте. После этого исследователи смотрят разницу между этими группами. Если быстро число инфицированных появится в одной из групп, то конверт с данными о вводимом препарате распечатывают.

«Исследование может закончится гораздо раньше, а может тянуться около полугода. Это зависит от уровня заболеваемости. Если люди заражаются меньше или наравне из группы плацебо, то вакцина вредна или бесполезна. Если получившие вакцину заражаются мало или вообще нет, то препарат хороший. Это очень объективный подход к исследованиям», — заключил собеседник «Газеты.Ru».
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29084)
Все мы подопытные кролики у властей. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.