.
Мудрец (13635)

Какие специи, пряности сочетаются с грибами?

что добавляете в грибной суп?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (176236)
хоть чо.........у каждого гриба свой вкус,так что тут к определённым грибам и специи с приправами подобрать надо..:) но всё же предпочтения только зелени, остальное просто лишнее или на свой вкус и цвет(всё-таки это суп)...
отварите суп-пюре или суп-крем грибной -ОЧЕНЬ СЫТНО..
а туда для вкуса черный молотый перец и петрушечку или укропчик в уже готовое блюдо(обязательно лаврушку при варке).... ммммммм,вкуснятина :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186599)
дело вкуса : хмели - сунели , универсальная приправа и многие другие
Наставник (46658)
Для меня универсальной специей является куркума. Ну и еще я кладу в любое блюдо смесь трав, которую покупаю на Кавказе, в ней укроп, какая-то загадочная, неизвестная мне пепра и паприка.
Верховный Наставник (172318)
Мне с грибами, именно грибной суп, нравится приправа фенугрек (пажитник)
К сожалению, очень редко ее вижу в магазинах.
Нравится слегка ореховый привкус приправы. С грибами очень пикантно сочетается.

А когда тушу грибы, добавляю карри)
Соглашусь, что хмели-сунели - универсальная приправа.
главное не горчицу
Наставник (86597)
грибы сами обладают специфическим вкусом и ароматом . они не нуждаются в вкусовых добавках. тем не менее в грибной суп кладу английский перец горошком и лаврушку., жареный лук, соль , картошку и в конце доливаю сливками.
Верховный Наставник (100775)
специи в грибном супе это лишнее..
зачем перебивать вкус и аромат грибов травами.. лук катрошка и можно морковку.. все)
Наставник (56560)
Картошку, моркошку, лук, соль, перец, лаврушку.
Ничего не добавляю,кроме соли.Он и так вкусный.
Наставник (44787)
специально для грибов сушу лук и измельчаю его в порошок. именно такой лук больше всего украшает шампиньоны и опята. для остальных перец, лавровый лист, тимьян и базилик.
я согласна с теми, кто считает, что специи перебивают вкус и аромат грибов. чем лучше грибы, тем меньше их нужно приправлять
Мудрец (11250)
Если грибы со сметаной, то немного розмарина, зиры, мускатный орех и кордамон.
Наставник (49691)
только черный перец молотый или горошком ну и лук у грибов свой аромат зачем его перебивать