Тюрьма или штраф ,на выбор.Теперь думаю,что у многих отобьёт охотку чего то там отделять от России.+

Госдума России в первом чтении приняла законопроект, которым разграничивается уголовная и административная ответственность за публичные призывы к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности РФ.
Документом предлагается штрафовать всех любителей порассуждать, прежде всего, в интернете на тему отчуждения того или иного субъекта РФ.
В тюрьму таких умников, конечно, сразу не посадят. Но штраф заплатить придется. Его размер в первый раз составит от 30 до 60 тысяч рублей для граждан и до 300 тысяч рублей для юрлиц.
Если речь идет о СМИ, в том числе электронных, штрафные санкции окажутся значительно выше.
Законопроект, с одной стороны, обеспечивает реализацию одной из поправок в Конституцию РФ, принятых в июле. А с другой стороны, позволит разделить тех, кто только подстрекает, и тех, кто уже совершил те или иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности России. С первыми будут разговаривать и штрафовать, вторых будут отправлять в тюрьму.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
если бы они еще и работали эти законы так как они писаны...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (211962)
...правильно! не надо ничего отделять... надо сдавать китайцам в аренду, на 100 лет...