Хранитель Истины (346354)

Скажите, а законно ли в школе требовать эпид справку даже если ребёнок пропустил всего 1 день?

Регистрируйтесь, делитесь ссылками в соцсетях, получайте на WMZ кошелек или карту 20 % с каждого денежного зачисления пользователей, пришедших на проект по Вашей ссылке. Подробнее
После регистрации Вы также сможете получать до 150 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Наставник (70879)
В законе «Об образовании в РФ» ничего не сказано про то, сколько пропусков допустимо в школе без справки. В статье 41 «Охрана здоровья обучающихся», в частности, говорится, что образовательные организации должны обеспечивать наблюдение за состоянием здоровья учеников и соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Иначе говоря, в каждой школе вопрос продолжительности пропуска занятий может, по сути, решаться по-своему, согласно внутренним правилам и уставу. Обычно в таких случаях от родителей просят заявление, в котором они указывают количество дней пропуска и причину, а также берут на себя ответственность за здоровье ребенка и усвоение учебного материала за эти дни.

Так что остается просить внутренний устав школы, где написано сколько дней ребенок может пропускать учебу без справки.

В школе моего сына- три дня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37205)
У нас 5 дней можно сачковать без справки.
Верховный Наставник (182537)
Думаю, что нет, не законно.
Но дуракам, как известно, закон не писан.

У кареты царя отвалилось заднее левое колесо.
Указ следующего дня: "у всех карет проверить задние левые колеса".
Так и живём...
Хранитель Истины (281300)
до короны всё было проще. у дочери в коллежде сейчас тоже так . если приболел, я так понимаю, без теста на корону не допустят к занятиям))
не знаю как на практике.. но уже одну группу закрыли, кто то там заболел. если ещё в одной группе будет эпизод, переходят на дистанционку.
По логике им не выгодно выявлять больных)) или выгодно? я не знаю.
у нас 5 дней
Просветленный (534329)
А что у нас сейчас законно в принципе ?

Относительно школ:
в нашей местной школе неиспользованные остатки бюджета школы за прошлый фин.год составляют 1 миллион 370 тысяч рублей (числятся на балансе школы), но деньги с родителей "на ремонт" продолжают собирать наличными.
Наставник (97513)
раньше можно было 3 дня без справки, сейчас тоже ни одного дня нельзя) может закон изменили?))
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ