Хотите надо мной поржать? или "экономия по русски":)

Я частенько завариваю себе боярышник. Весьма полезная штука.
Покупаю, естественно на рынке.
А тут на даче у соседа ОГРОМНЫЙ куст боярышника весь в ягодах! Спросила его:будет ли он собирать, а если нет,то можно мне? Он разрешил собрать Жадность фраера сгубила-набрала ведро)))
И встала перед проблемой: А СУШИТЬ-ТО ЕГО КАК?!!!!!Просто так не получится-он портится,да и где рассыпать ведро боярышника?
Так вот теперь я сегодня купила электро-сушилку и уже весь день сушу порциями
Муж ржет надо мной: говорит за цену сушилки и цену электричества,которая она потратит,ты могла бы всю зиму этот боярышник покупать и не знать забот!
НО!!!! Мы же легких путей не ищем
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (233534)
Да не так уж и много эл.энергии тратится
У твоей сушилки мощность какая?
У моей 250 ватт или 0, 25 квт/час.
Вот смотри.
За сутки моя сушилка тратит всего 6 квт.
Умножаем на тариф (у нас в сельской местности 3.40).
Получается 20руб. 40 коп.
И это у меня однофазный счетчик.
А если бы был двухфазный, можно сушить ночью,
выйдет еще меньше.
Я тоже насушила шиповника и боярышника.
И ведь никакого сравнения с тем, что продают в магазинах
и аптеках. ...А, ну может, на рынке получше)
Кстати, из боярышника можно и настойку делать спиртовую...)
Ну и это ...в чай капать)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223930)
Сушилка пригодится и для других дел , очень полезная вещь , не так уж она много потребляет .

Сушилка пригодится, у нас в прошлом году на даче был такой безумный урожай яблок, что я тоже купила сушилку и насушила 15 банок яблочных чипсов. Их схрумзали за один месяц.Можно сушить, что угодно: любые ягоды, фрукты и грибы. Так что поздрвляю с удачной покупкой!
Наставник (89922)
…предвидя вашу ситуацию малоюмористическую,я и ещё много кто ,покупаю настойку боярышника(70%) в аптеке…дёшево и серито!
-_-
Верховный Наставник (141103)
а я покупаю пиво и не заморачиваюсь. я нерусский, видимо
Просветленный (503058)
правильный подход))
наш человек)
Верховный Наставник (210240)
Вот так вот я в свои 26 лет купила первую квартиру!
Купила в комнату штору, а повесив её поняла, что квартира под ту штору не подходит!!
Наставник (30378)
С сушилкой не прогадала, выгодная покупка и нужная вещь в хозяйстве, я в ней и ягоды сушу, и фрукты, и грибы, корни растений, сын, когда готовится к походам, даже мясо в ней сушит. Спасибо, что натолкнула на интересную идею - надо посадить на даче боярышник
Хранитель Истины (313522)
Я тоже в этом году купила сушилку)) сушу всякое и вялю помидоры))