Кто же есть Иисус Христос, как не Бог, если Он "рожден прежде всякой твари"?

"...Который есть образ Бога невидимого, рожденного прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит." Кол. 1:15-17.

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Рим. 9:5.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12521)
Колосские лжепророки, низводили Христа в разряд, сотворённых существ.
«Который есть образ Бога невидимого, рожденный (а не сотворённый)
прежде всякой твари … Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь
Ему во всем первенство.» [Кол.1,15-18]
Он, вечный Бог. «…ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно.» [Кол.2,9]

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Почему тогда от Рождества Христова 2019 лет, а от сотворения Мира - около 6 тысяч?
Верховный Наставник (122964)
Мастера вы напридумывать.