Почему работающий человек должен жить в нищете?

Или не стоит рожать детей и даже заводить домашних животных? Себе на минимум продуктовый, вещи с рынка и сэка и самые дешёвые продукты хватит и жизнь прекрасна? Так люди должны думать сейчас?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (462250)
Потому что в 1993-м расстреляли народный парламент, трупы защитников народной власти сложили штабелями под брезентом, чтобы все было тихо, а народ ничего не понимал тогда, да и сейчас не много понял... Да и некогда ему разбираться в хитросплетениях демократии, навязанной ЦРУшными советниками Бени Элькина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837677)
Какие цели перед собой ставил, так и живёт.
Наставник (51980)
Вот и я думаю - почему должен, кому должен?
Верховный Наставник (109447)
Этой песне сколько лет? см..с 1875 и тоже всё

А ваши местные белорусы нам тут.... эээ...втирают, что у вас все просто прекрасно)
Наставник (26713)
Потому что идёт сегрегация. Не важно работает человек или нет. Важно где и кем, какие связи, кто его родители и друзья.
Вам, конечно, расскажут, что надо больше работать. Но никто не скажет насколько больше.
Верховный Наставник (126116)
Лена, не начинай.

Полно работающих людей, которые стоят в пробках на купленных ими машинах.
Каждое утро и вечер рабочего дня у нас ими забиты все дороги.
Можешь подъехать в Москву и сама посмотреть.
Наша честность - мать всех пороков, родишь сегодня- обязательно скажут- чего приперлась, пособие хочешь получить? Купил авто в кредит/ обязательно с работы выгонят, взял квартиру в ипотеку- а тут опрачки ковид об’явили, купил сыр в магазине- а тут гречка уже подскочила в цене, но все равно мы живем намного лучше, чем в какм то там Гондурасе- радуйся, народ!
Люди в обществе живут, в государстве, которое навязывает всем гражданам свои законы, от которых зависит жизнь людей и их благосостояние. Когда принятые чиновниками законы верны, то общество и государство развиваются, люди живут лучше, когда законы неправильны, то деградируют, и люди живут хуже. Поэтому людям если они хотят жить лучше, надо участвовать в общественной жизни, а не только работать на своей работе и заниматься детьми и домашними животными. В Древней Греции людей, которые не участвовали в общественной жизни, называли словом ИДИОТ. Слово это за тысячи лет уже позабылось, хотя смысл его понятен и сейчас, и многим не нравится когда их так называют, хотя и живут они как идиоты, устраняясь от участия в общественной жизни, от исполнения своих гражданских обязанностей и наивно полагая, что какие-то там утратившие контроль над собой чиновники будут неустанно заботиться об их благосостоянии, вместо того чтобы заняться своими делами либо просто сладко подремать. Поэтому приходя с работы домой, надо не только о детях, котиках и телевизоре думать, но и о том, что в стране организовано неправильно, и как это поправить можно, примерно как о ремонте своего дома, которым тоже посторонний дедушка заниматься не будет поэтому ремонтировать дом надо пораньше, не дожидаясь пока камни с потолка на голову падать будут. И помнить о том, что само собой всё не наладится, общественная болезнь примерно как и телесная: если её запустить, то и лечить потом сложнее будет
Хранитель Истины (258348)
Во всем мире люди одинаковы. Как потопаешь, так и полопаешь. Не учитываем экстремальные ситуации. Надо для себя понять, никто тебе ничего не должен и упираться надо самому, не рассчитывая ни на кого. А все эти примочки от гос-ва, приятный бонус, не более. Вселенская любовь между отдельными людьми и народами, миф, очень вредный, кстати. Сами, сами, всё сами.
Хранитель Истины (487970)
Может,здесь смогут Вам объяснить:
http://president.gov.by/ru/obrascheniya/