Вероятно чем хуже живёт народ,тем более массово обращается к религии,кому это на руку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (2912)
Считаю что наоборот.
Нищета отвращает от религии.
Боженька мог бы и повнимательнее за паствой следить.
Если бы был.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72618)
а кто его представляет... ИП....
Хранитель Истины (344826)

Неверное суждение..
Сегодня народ на мякине не проведешь..
Люди стали циничнее и практичнее, одни бабы в храмах..
Просветленный (649728)
Не совсем так.
Ошибочность этого утверждения можно увидеть на примере Молдавии.
Уж как процветала Молдавская ССР в прежние времена, Вы и сами знаете.
Однако ничего с нашими верующими советская власть поделать не могла!
Хоть и храмы закрывали, и по партийной линии наказывали, все равно люди и детей крестили, и венчались, и покойников отпевали.
Как была Молдавия форпостом Православия, так и осталась по сей день.
Вера стоит на традициях.
И народ стоит на них же.
Хранитель Истины (299838)
Это выгодно антинародной власти.
Хранитель Истины (451035)
кто придумал эту еврейскую религию, тому это и на руку