Вы понимаете других людей? Или есть много такого, чего вы не понимаете?

Здесь часто пишут, что не понимают, к примеру, как можно жить с нелюбимым или малозарабатывающим мужем, как можно пойти на убийство ребенка (на аборт в смысле), как можно жрать будучи толстой, как можно работать на дядю и т.д. А вы много чего не понимаете? Или вы понимаете все в силу своей мудрости? И как долго вы шли к этой мудрости всепонимания?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (97797)
Я много чего не понимаю и главное: понимать не хочу )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот только что чуть выше задала вопрос про то чего не понимаю))
обычно люди не понимают того что им самим не свойственно.
Я не мудрая. Понять могу всех, всё - но это не означает, что я принимаю и соглашаюсь. Мотивы есть у всех, даже у убийцы или педофила, чтобы поступать так, а не иначе.
Насчёт аборта...до беременности относилась как к маникюру, но после того, как испытала ощущения шевеления ребёнка внутри себя, не могу понять убийства. Просьба ко всем - не комментить по этой теме... Осуждать никого не осуждаю...но для меня это неприемлемо.
Гроссмейстер (9050)
Про нелюбимого мужа-я не понимаю ЗАЧЕМ, а не как.
Как можно есть неумеренно, когда тебе это мешает и вес ползет вверх с каждым годом-не понимаю РАДИ ЧЕГО столько есть?
Как можно работать на дядю-мне по барабану, вообще.
А аборты-я, действительно, не понимаю КАК? И если первые три варианта я и могу понять, если захочу, то вариант про аборты я не понимаю, и понимать не хочу.
я не понимаю только одного : зачем врать . аборты и нелюбимые мужья - это частный случай и незачем другому это понимать .
Мудрец (14329)
а как быть тем у кого голова слишком далеко от (_(_?