У меня знакомая спросила - зачем читать книги, зачем сомневаться в информации из официальных СМИ и

вообще зачем быть умным, если всё это не помогает найти денежную работу?
Вы бы что ей ответили? Или точно так же считаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248470)
Так смотря каким местом она зарабатывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286684)
У меня своё мнение на этот счёт, я считаю что читать нужно, и учиться и развиваться...хотя бы для того что бы грамотно писать и говорить...
Есть не мало знакомых...хотя...мало...которые живут только информацией из СМИ...сказать что они меня смешат, значит ничего не сказать хотя нужно уже плакать. Деградируют взрослые(когда то умные) люди...печально.
Магистр (1409)
…сначала скажите ,что вы ей сказали ,тогда мы оценим ваше IQ…и будем знать как вам ответить!
Хранитель Истины (302163)
Правду сказал бы. Что считаю подобные взгляды результатом массовой дибилизации населения. Кроме того не стал бы с ней разговаривать в уважительное тоне, а сказал бы прямо, что людей, которые за деньги на всё согласны я считаю конченными дегенератами.

Всё. Дальше попрощался бы и не стал больше нормально общаться. Зачем мне с дебилами общаться? Кто с дебилами общается, тот им уподобляется.
Мудрец (22664)
Не надо никому и ничего объяснять и доказывать , тем более взрослому человеку. У каждого есть свои камни, которые приходится собирать... Ну а насчет книг и СМИ - это несовместимые вещи, на мой взгляд. Одно дело читать - развивается фантазия, возникают свои образы при любом чтении. Другое дело - СМИ , которые навязывают и своё мнение и свои образы
Я бы не стала ей вооще отвечать, я не вступаю в дискуссии с подобными людьми.