По каким причинам ты развелась с первым мужем/развёлся с первой женой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Потому что позволял "кидать" нас, все решения на меня сбрасывал (сам по желанию и только мелочам решал), по дому не помогал, не работал, не учился, в комп играл постоянно, потом его двое мужчин предостерегали (которые сами из-за "общих" людей пострадали, но смогли защитить свои семьи от "развала", сказали ему: "Борись за свою семью") - чихал он на это, а сам мне как-то сказал: "Разбирайтесь сами". Видел, что я уставшая падала с ног, засыпала с открытыми глазами и не обращал на это внимание, пока в обморок ни упаду. И вообще не шел на решение вопросов, диалог вести было бесполезно. Только слышала, что ему то не так, се не так. На этом я прерву свой рассказ. Но главное - это то, что ребенок страдал, плакал. Такой вот у нас был патриархат, о котором он всем уши просвистел до бракосочетания.))))) Но тогда, правда, и делал сам что-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424579)
я так понимаю, мне можно не отвечать)))
По причине того,что он женился на мне по ВЕЛИКОМУ расчёту,о чём сообщил мне на второй день брака!)
Я поняла, что если ТАК я буду жить всю жизнь, то до старости я не доживу. Самосохранение. Инстинкт-с. Впрочем, наш брак изначально был большой ошибкой. А так он прекрасный человек со всеми удобствами.
Хранитель Истины (339764)
Мы с первым живём уже 30 лет!!)
а Што ещё первеее бывают?))
Верховный Наставник (239676)
год уже не жили вместе, вот и развелась!
Советник (4949)
10 лет утверждал , что я его на себе женила. Из 12 всего совместных . Надоело.
Верховный Наставник (102968)
А зачем мне лишний рот,если он не хочет работать и растить ребёнка?))
Я поняла,что сама могу заработать на всё,что нам с дочерью нужно,работы я никогда не боялась.
Просветленный (714465)
Муж не хотел детей
Мудрец (18643)
хотела Свободы....

И безумно любила другого...
Хранитель Истины (324231)
Именно с первым?))) Потому что потомуууу))))
Потому что мое терпение тоже не безгранично.
И измываться надо мной всю жизнь?...Достаточно.
С первым - он переспал с моей подругой...Сказал "что не смог ей отказать"...я разбила его машину...вдребезги....ну а потом как то само собой все получилось)))Теперь даже смешно))))