Сегодня по Культуре смотрел фильм про Ю.Куклачёва. Как ему так удалось выдрессировать таких животных как коты и кошки? это независимое созданье!

Ну не может так кот или кошка поддаться чисто дрессуре! По моему он использует валерьянку!..Я помню как то пил отвар корня валерианы от бессоницы..и мой кот что тогда у меня был ,бежал ко мне пулей!..смотрел на меня глазами как на моей аве ..и в глазах его читалось - не дашь валерианки я тебе ночью артерию сонную перекушу! и прыгал ко мне на грудь и мял лапами мне шею..и принюхивался! я его даже в другую комнату выдворял и закрывал дверь! Наверное и Куклачев мазал настойкой валерьянки свои цирковые снаряды..а как иначе объяснить? или он тогда не от мира сего..колдун какой нить..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
У нас когда появилась первая кошка и ещё не было собаки, я от нечего делать взялась её дрессировать. И это получилось на удивление легко. Кошка знает и выполняет команды: "Ко мне", "Сидеть", "Лежать", "Прыгай", "Дай лапу", "Другую лапу", "Служи"... В качестве поощрения- обычное кошачье лакомство, никакой валерианки. Куклачёв рассказывал, что они берут кошек, содержат в комнатах с разными лазалками и прочими игрушками и наблюдают у кого к чему есть способности. И начинают это развивать, поощряя. Это вполне реально. И полно видео в инете, где домашние коты у обычных людей выполняют команды, приносят мячик и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вот так, он ГЕНИЙ!!!!!
Верховный Наставник (131172)
а как иначе объяснить, что есть такое понятие "дрессировка"? иди попробуй потренируй валерианой кота)))

А шею мял это коты так завсегда кошек топчут переступая лапами
Страх и боль. Вспомните как в старой короткометражке мальчик увидел у цыгана танцующего петуха как только тот начинал играть на дудке. И мальчик захотел такого же и увязался за цыганом. А секрет заключался в том, что петуха ставили на сковородку сверху накрывали клеткой и начинали по мере нагрева сковороды играть на дудке. Петух от боли подпрыгивал. А потом все просто. Играя на инструменте, у петуха срабатывал болевой инстинкт и он начинал "танцевать" даже без сковороды.
Верховный Наставник (207726)
принцип один - заставить кота невозможно, но возможно сделать так, чтобы кот захотел это сделать, и тогда всё получится!
тонкость понимания дрессуры проста, а сложность в том как заставить кота захотеть....

у меня была кошка, которая без всякой валерьянки выполняла собачьи команды. Чисто из личного расположения ко мне. Кроме всего прочего она была жуткая телепушка - всегда знала. когда кто-нибудь придёт домой. Никто её никогда не обижал, она была членом семьи.
Хранитель Истины (362985)
зря Вы так .
кошки коты именно особенно молодые очень занятные
и довольно активные артисты игруны от природы.

просто важно распознать таланты и верно предоставить
простор для раскрытия его.

давно было интервью с Куклачёвым и он делился секретами.
чётко очевидно заметны прописные истины.