А грелку за что:...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (345648)
изначально Тузик рвал фланелевую тряпку.. а потом сочинили такую историю..

Дело было так. У Фроловны ощенилась сука, и одного щенка взяли Сапрыкины. Назвали Тузиком. Щенок оказался шкодным, грыз всё что ни попадя, но однажды откуда-то выкопал грелку старую, скорей всего из-под ванны. Ну и стал с грелкой развлекаться -- как другие собаки, побогаче, с искусственными костями. Рвал он эту грелку целыми днями, рвал, и через неделю порвал. А грелку порвать не так-то просто. Поэтому запомнилось такое. Через несколько дней как раз 8 марта наступило, к Сапрыкиным гости пришли, перепились, возникла буча, и тут Сапрыкин-папа внезапно схватил зачинщика за грудки и крикнул: "Порву, как Тузик грелку!". С тех пор так и прижилось, и пошло в народ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (646496)
а шо тузик грелку рвал
По крайней мере красивее,чем его баба!!!