Почему нет стабильности в мире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
как же нету? с начала веков стабильна найопываем друг друга...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
в мире в принципе не бывает стабильности
Верховный Наставник (181264)
Придурки письками меряются.
Поздравляю с круглой "датой" - 60000.
Верховный Наставник (235805)
Капиталистическая модель достигла предела роста (перепроизводство и избыточность кредитной системы с пузырем несуществующих денег). Списание долгов происходит в режиме форсмажора (или война, или обстоятельства непреодолимой силы).
Одновременно с разрушением старой модели будет строиться новая модель. Новые деньги с новой привязкой. Поделят мир на трастовые экономические зоны с новыми финансовыми принципами. В Штатах это будет шестой техноуклад на новой энергетике и новых технологиях. У нас Евразийская зона с более традиционными системами управления. Это земства и двухконтурная финансовая система.
Но только для тех стран, которые выстоят в этой гибридной войне.
Это Трамп виноват со своей Америкой!!!
Верховный Наставник (113250)
Стабильность есть. Все, что в этот мир заложено продолжает жить.
Наставник (46193)
Управляемый хаос
Верховный Наставник (179064)
О, вот тут-то всё предельно ясно и понятно.
Есть в природе несколько особо неотвратимых, неизбежно действенных методов, напрочь разрушающих жизнь людей, даже самых умных и закалённых людей сбивающих с ног и с толка.
Среди которых особо значимое - это ПОСТОЯННЫЕ смены\перемены\замены их жизненных обстоятельств!
И если в жизни постоянно, изо дня в день то одно - то другое; то требование этого - то требование того; то нормы эти - то нормы те; то законы такие - то они другие; сегодня тут магазин мебели - а завтра тут мороженая рыба; то вода есть - нет газа; то газ есть - нет воды; то сегодня тариф такой - то завтра он уже иной; то сегодня нельзя - а завтра это можно (или наоборот); то зарплата есть - то её уже нет (хотя деньги у них на платёжных счетах - есть!), то маски строго обязательны - то три четверти страны их вообще не одевает (и правильно делает - это как раз крайне вредно!) или одевает... на шеи; то бацилла неизлечима - то её успешно лечат (правда, неизвестно чем - ведь вакцина до сих пор ещё не изобретена! И уж тем более - не АПРОБИРОВАНА, НЕ ПРОВЕРЕНА - на это нужны месяцы и годы!); то...
И конца-края этому вертепу-карусели нет!
И человек постепенно сходит с ума, а уж со здравомыслия, покоя и катушек - съезжает точно!

И тут уже не до ума, рассудка, недовольства, протестов, митингов - тут устоять бы на ногах на этой зыбкой, постоянно уходящей из-под ног почве...
Правители из ворья-жулья - ОТЛИЧНО знают и чётко используют эту методу!
Это они д'ела не знают, не знают и знать не хотят, - а вот методы сдерживания, оболванивания-охмурения-зачумления людей они знают ОТЛИЧНО!
С подзаборного своего детства, когда они ещё были шестёрками на побегушках у старших сверстников-полууголовников квартала...
А на более устойчивых - есть и другие методы, вроде нечаянного внезапного инфаркта или "она утонула"...