Откуда им знать) Они в пять лет уже знают гораздо больше, чем кажется родителям и бабушкам. Если, конечно, наследственность имеет место быть. И вполе осознанно объясняют, где они видели шоколадки и почему хотят...например, мармелад.

прекраснодушные родители... СПРАШИВАЙТЕ детей, не стесняйтесь.
Чем раньше они научатся РЕШАТЬ (или хотя бы поймут, что им позволяют решать)
тем легче им будет в жизни потом.
Дополнен 3 года назад
Объяснить даже малышу можно, куда и зачем будет поездка...
Ой, да что я тут уговариваю, делать мне нечего)))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
перед кем вы распинаетесь?если людям виднее,кого они родили наверно
ну или они лучше знают что им делать ос своими детьми
меня вон в 6 лет спросили в какуб школу я пойду и я выбрала,и меня отправили именно в эту школу
и так всё детство
может если бы за меня всё решали,я не выросла бы такая деловая,не в меру
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (253310)
Ээээммм... если всё было просто, руководство как правильно воспитывать детей, было бы бестселлером покруче Библии
Дети все разные и подход разный ко всем
Некоторым нельзя давать волю в принятии самостоятельных решений, могут делов наворотить
Хранитель Истины (287951)
В этом году моя сестра повезла своего сына, моего племянника на Алтай, временами было очень тяжело, долгие, длинные переходы, дождь, сырость, но все шли и знали ради чего, ему оно и даром не надо было, пока он там не побывал, так что иной раз можно и против воли отвезти. Зато потом разговоров на месяц, а то и больше, плюс восторги одноклассников и тому подобное.