Военная промышленность Белоруссии. Во что целит коллективный Запад...

Военная промышленность Белоруссии. Во что целит коллективный Запад

Основным рынком для белорусского ОПК остается Россия. Поэтому белорусское правительство всячески старалось укрепить военно-промышленную кооперацию с российской стороной, хотя это сотрудничество одновременно является предметом бесконечного торга, который вел с российским руководством президент Лукашенко. Партнерами белорусского ОПК являются более четырехсот российских предприятий.

Стоит отметить, что при этом практически ни одно белорусское предприятие по подавляющему спектру изделий не является для ОПК России критически важным поставщиком.

Доля в России в белорусских поставках продукции военного и двойного назначения составляет более 70% (а для ряда предприятий и все 100%). Доля же Белоруссии в военном заказе России составляет около 15%. Около 100 белорусских предприятий выпускают около 2 тысяч наименований продукции для 255 российских партнеров из ОПК. 940 предприятий из России поставляют около 4 тысяч изделий и комплектующих для 70 заводов белорусской оборонки. Поддерживается тесное сотрудничество в сфере сервисного обслуживания, ремонта и модернизации военной техники советского производства.

подробности тут:
https://zen.yandex.ru/media/id/5dab435843fdc000b16...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (231765)
Конечно бьют по кооперации и воссоединению. А это и отмена решений Горби и выход РФ из сырьевых оффшорных схем. Это напрямую бьет по штатам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да давно понятно, что все эти события на Украине, в Белоруссии, чтобы ближе подобраться к России. Одного не понимают только, что блицкрига не будет.