Что стало c первосвященником Каифой после казни Христа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
,,,
Верховный Наставник (174054)
Согласно всем Евангелиям, важнейшую роль в осуждении Иисуса Христа на казнь сыграл иудейский первосвященник Каифа. Иосиф Флавий в «Иудейских древностях» упоминает его как «Иосифа, прозванного Каиафой»
«Иисус в доме Каифы», Хосе де Мадрасо и Агудо, 1803 г.

После осуждения Иисуса на казнь Каифа оставался первосвященником, пока Понтия Пилата не отстранил от должности Луций Вителлий, римский легат в Сирии. Вслед за своим покровителем потерял должность и Каифа. Однако нельзя сказать, что Каифа сразу утратил всякое влияние в Иудее вообще и Иерусалиме в частности. Более того, он скорее всего оставался в составе Синедриона (верховного религиозного органа власти) до конца жизни. Дело в том, что Каифа представлял в нём интересы Анны, а тот сохранял своё влияние до самой смерти, которая случилась в 66 г. н.э.

https://www.pravda.ru/mysterious/1082262-kayfa_jos...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
свидетелей нет ни того ни другого
Хранитель Истины (461940)
В общем ничего страшного, продолжал священничать некоторое время, потом со сменой власти Пилата был смещен и умер своей смертью взабытьи.
Пилат пережил период опалы .
Наставник (54675)
Жил долго и счастливо, и умер в один день.
Как в сказке.
Верховный Наставник (191141)
Христа? Это кто такой?
Хранитель Истины (427724)
Всех саддукеев скоро постигла печальная участь. Они были уничтожены римлянами и их храм разрушен.
сказочники не выдумали еще
Гроссмейстер (9948)
Со смертью Иисуса Каиафа не перестал быть гонителем — теперь он встал во главе преследований против недавно образованного христианского собрания. На суд к этому религиозному руководителю привели апостолов. Им строго запретили проповедовать, им угрожали, их даже высекли, но все напрасно. Несмотря на старания Каиафы, они «каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть» (Де 4:5—7; 5:17, 18, 21, 27, 28, 40, 42). Вскоре полы его одежды, на которых была кровь Иисуса, обагрились также кровью праведника Стефана. Кроме того, Каиафа снабдил рекомендательными письмами Савла из Тарса, так чтобы жестокие гонения достигли Дамаска (Де 7:1, 54—60; 9:1, 2). Однако вскоре после этого римский сановник Вителлий снял Каиафу с должности.