На работе у нас проводили

тренинги психологические, так вот на одном из них просили написать кто на первом, втором и прочих местах, а потом сказали как нужно
На первом месте должно быть Я
На втором муж или жена
На третьем дети
Родители, сестры и прочие родственники в самом конце, так что вот так))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Абсолютно согласна
Если иначе - это патология, которая заставляет страдать и детей в том числе
Когда у него нет опоры - родителей в адеквате - это тяжело
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Правильно. Недаром в Евангелии говорится, "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". То есть сначала самого себя, а уж только потом ближнего.
Просветленный (723110)
Некоторое время я лежал, обмирая, пока не осознал, что где-то рядом храпит старуха, а в комнате разговаривают. Кто-то наставительно вещал вполголоса:

— Слон есть самое большое животное из всех живущих на земле. У него на рыле есть большой кусок мяса, который называется хоботом потому, что он пуст и протянут, как труба. Он его вытягивает и сгибает всякими образами и употребляет его вместо руки…

Холодея от любопытства, я осторожно повернулся на правый бок. В комнате было по-прежнему пусто. Голос продолжал еще более наставительно:

— Вино, употребляемое умеренно, весьма хорошо для желудка; но когда пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до степени несмысленных скотов. Вы иногда видели пьяниц и помните еще то справедливое отвращение, которое вы к ним возымели…

Я рывком поднялся и спустил ноги с дивана. Голос умолк. Мне показалось, что говорили откуда-то из-за стены. В комнате все было по-прежнему, даже вешалка, к моему удивлению, висела на месте. И, к моему удивлению, мне опять очень хотелось есть.

— Тинктура экс витро антимонии, — провозгласил вдруг голос.
Я вздрогнул.
— Магифтериум антимон ангелий салаэ. Бафилии олеум витри антимонии алекситериум антимониалэ! — послышалось явственное хихиканье.
— Вот ведь бред какой! — сказал голос и продолжал с завыванием:
— Вскоре очи сии, еще не отверзаемые, не узрят более солнца, но не попусти закрыться оным без благо-утробного извещения о моем прощении и блаженстве…
Сие есть «Дух или Нравственныя Мысли Славнаго Юнга, извлеченныя из нощных его размышлений».
Продается в Санкт-Петербурге и в Риге в книжных лавках Свешникова по два рубля в папке. —
Кто-то всхлипнул.
— Тоже бредятина, — сказал голос и произнес с выражением:

Чины, краса, богатства,
Сей жизни все приятства,
Летят, слабеют, исчезают,
О тлен, и щастье ложно!
Заразы сердце угрызают,
А славы удержать не можно…

Теперь я понял, где говорили. Голос раздавался в углу, где висело туманное зеркало.

— А теперь, — сказал голос, — следующее:

«Все — единое Я, это Я — мировое Я.
Единение с неведением, происходящее от затмения света Я, исчезает с развитием духовности».

— А эта бредятина откуда? — спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.

— Изречения из «Упанишад», — ответил с готовностью голос.

— А что такое «Упанишады»? — Я уже не был уверен, что сплю.

— Не знаю, — сказал голос.

Я встал и на цыпочках подошел к зеркалу. Я не увидел своего отражения. В мутном стекле отражалась занавеска, угол печи и вообще много вещей. Но меня в нем не было.

— В чем дело? — спросил голос. — Есть вопросы?

— Кто это говорит? — спросил я, заглядывая за зеркало.
За зеркалом было много пыли и дохлых пауков.
Тогда я указательным пальцем нажал на левый глаз. Это было старинное правило распознавания галлюцинаций, которое я вычитал в увлекательной книге В.В. Битнера «Верить или не верить?». Достаточно надавить пальцем на глазное яблоко, и все реальные предметы — в отличие от галлюцинаций — раздвоятся.
Зеркало раздвоилось, и в нем появилось мое отражение — заспанная, встревоженная физиономия.