Я вот тут подумала. А ведь верующим нельзя стать, им нужно родиться. Разве не так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Думаю, что да... Нужно иметь определённый генотип. Иначе никак. Это просто невозможно. Если у человека нет гена веры VMAT2, то все его естество будет отчаянно сопротивляться навязанному, не соответствующему действительности, мировоззрению. По себе знаю. Век воли не видать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, не так.
Наставник (74739)
Нет, не так! Митрополит Антоний Сурожский стал верующим в один день и час, в 14 лет, когда стал читать Евангелие от Марка, чтобы окончательно для себя убедиться, что Бога нет!
Можно и так и так.
опять же для тех кто в реинкарнацию верит.Человек может уверовать в прежней жизни .может в этой)
Как правило к Богу идут через большие страдания.Не в разного рода организации.а именно к Богу.
Мудрец (16933)
Глубочайшая мысль... Верующий младенец...даже не представить...
Наставник (26567)
Ну хоть один разумный вопрос! Именно родиться! Просто не до всех это доходит, бывает и жизни не хватает! :о)
Верховный Наставник (177202)
Не-а... Родиться нельзя - стать можно.
Нет, не так. Рождается, конечно, человек верующим по своей внутренней сути. А, потом, попадаются такие вот, Захар...ны, и вся твоя благочестивая жизнь - "коту под хвост"! "Весь мир состоит из Захар..н и лежит во зле"! "С кем поведешься..."!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!