Для тех, кто и по сей день "в танке": Субботство уже давно отменено Самим Богом! Христос Воскресе! Или ты, детка в Бога не веруешь?

"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." Ин. 11:25.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (427203)
У нас теперь суббота в день воскресный. Когда нужно идти в храм на службу и ничего не делать.
Мф 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)

Субботу отменил император Константин, к твоему сведению, поскольку воскресение - это день бога Солнца, верховным жрецом которого он и являлся.
"Субботство"-заповедь дал Бог.
А отменил заповедь поп Савл.

Верховный Наставник (176751)
Поработал йа, чай пью.
Воскрес, говоришь? Ну и ГДЕ он? Или пи здишь как Троцкий? В Бога-то я верую, но ВАШ Христос тут вообще не при делах, ибо БЕЗ НЕГО Бог этот мир создал и БЕЗ НЕГО созидает, и не Христом жив человек, а всяким словом, исходящим из уст Божиих жив он.
Божьи заповеди названы Законом вечным, ничего Он не отменял, другой вопрос как проводить эти дни
Наставник (34659)
# Матфея 12:3-8
³ Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам ибывшие сним? ⁴ Как он вошел вдом Божий иел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим сним, атолько одним священникам? ⁵ Или не читали ли вы взаконе, что всубботы священники вхраме нарушают субботу, однако невиновны? ⁶ Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; ⁷ если бы вы знали, что значит: «милости хочу, ане жертвы», то не осудили бы невиновных, ⁸ ибо Сын Человеческий есть господин исубботы.
Наставник (59257)
Субботство для новозаветных верующих означает "день покоя Божьего", т.е. 1000-летнее царство Христа! "Будущий век".
Просветленный (502079)
спаси Господи