Сколько нужно иметь собственности, детка, чтобы жить тебе спокойно?

"Не ищите, что вам есть или что вам пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего: ваш Отец знает, что вы имеете нужду в том; *че ищите Царствия Божия, и это все приложится вам." Лк. 12:29-31.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427236)
Я ничего отсюда не возьму и потому мне ничего не нужно
Иеромонах Роман (Матюшин)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176751)
Угол где поспать и хлеба нехитрого, чтобы поесть.
Ой, да мне ОДНОГО Бога вполне достаточно. Он же типа ДЖИНА, только без бутылки, к которому всегда по делу обратиться можно, чтоб с этой бутылкой не таскаться и чтоб её никто не спёр. Не, ну а нахрена мне какой-то другой СОБСТВЕННОСТЬЮ заморачиваться, ежели везде, где надо, Бог мне и так даст, что надо? Так что всегда можно быть НАЛЕГКЕ, НЕ ОБРЕМЕНЯЯСЬ чем либо до такой степени, чтоб УВЯЗНУТЬ в Пучине Материализма. Например, тот же храм или церковь ПОВЯЗЫВАЮТ попа по рукам и ногам, ВЕРХИ требуют СВОЁ, НИЗЫ гнут СВОЁ, а ты между ними как ПИ ЗДА раскорячиваешься, чтоб и верхам УГОДИТЬ, и перед НИЗАМИ в грязь лицом не ударить. Кошмар короче, если в эту ПАУТИНУ МАТЕРИАЛИЗМА попасть. А я всё своё могу одним росчерком пера на жену перекинуть вместе с детьми, и пусь е бутся с этим как хотят, а сам в чём есть или в общагу за 100 рублей в сутки уйти или на работе себе вообще бесплатно вагончик выпросить и в х у й не дуть, не имея, кроме одежды, обуви и смены белья вообще ничего, кроме Бога. И когда в скандалах с женой дело до этого доходить начинает, она тут же на попятную даёт, ибо ей этой НОШОЙ никак заморачиваться не хочется, ибо одно дело, когда ты живёшь и знать не знаешь, когда, за что и сколько платить надо, что когда и где менять, и сколько в магазине чего стоит, и когда тебе всё принесут, что скажешь, а другое дело НА СЕБЕ эти все проблемы тащить, чтоб другие как БЕЛЫЕ ЛЮДИ жить могли. А мне ОДНОМУ вообще почти ничего не надо: сыт, обут, одет - и слава Богу. И это им НАДО: жене, тёще, сыновьям, а не мне. А я НАГИМ вышел на Свет Божий, НАГИМ и дальше УЙДУ, унеся с собой только лишь МОИ Знания, Опыт и те Моральные Качества, какие я себе приобрёл в течении жизни. Ну а с ними я даже НАГОЙ опять всем по милости Божией разживусь, если у меня будет только лишь ОДИН Бог, ибо Его ОДНОГО вполне достаточно, чтоб иметь всё необходимое для счастья в пределах достаточного. Было время когда у меня кроме шинели и вещмешка с мелочами вообще нихрена не было, и я даже сам себе не принадлежал, а принадлежал Воинской Части как один из винтиков в Машине Советской Армии, и ничего, я там умудрялся свои удовольствия от ЖИЗНИ получать, не имея своего вообще ничего. Так что СТАРОГО СОЛДАТА хрен чем прошибёшь, ибо он ЗНАЕТ, если у тебя НИЧЕГО нет, то тебе и НЕЧЕГО терять кроме ЖИЗНИ, а Жизнь в руке Бога, и если Бог твой, то и даже потеря жизни не страшна, ибо как Он тебе её уже дал, то ещё раз тебе её дать Ему вообще НИЧЕГО НЕ СТОИТ. Вот тебе, батенька, и Материализм.
Наставник (59257)
Достаточно иметь жилье со всем необходимым, что надеть и что поесть. А остальное - как говорится, Бог даст день, Бог даст и пищу.)
Главное, чтобы Бог был со мной.)