Это совпадение или "не думаю" - цена за упаковку антикоронавирусных таблеток будет равна МРОТу 12 320 руб? (+)

Хочешь жить - отдай МРОТ: Стоимость русского лекарства от коронавируса поразила.

Пачка препарата от коронавируса "Арепливир" будет стоить в розницу от 12 320 рублей. Это сравнимо с уровнем МРОТ в России во втором квартале этого года. Выходит, хочешь жить - отдай МРОТ?

Генеральный директор компании "Промомед" Андрей Младенцев заявил, что одна пачка российского препарата против коронавируса "Арепливир" будет стоить 12 тысяч 320 рублей. В упаковке 40 таблеток по 200 мг.

Названная розничная цена совпадает с той, что предлагается в государственных поставках. Ранее представители компании - производителя препарата сообщили, что с 21 сентября "Арепливир" можно будет купить в обычной аптеке. Вероятно, быстро каждую аптеку обеспечить лекарством не получится, однако это уже вопрос логистики, а не разрешительных документов.

Никаких ограничений на обращение "Арепливира", помимо рекомендации врача, не будет, пояснили в компании. Лекарство отпускается по рецепту. Применять его следует в первые сутки после появления симптомов. Осложнений по итогам клинических испытаний не выявлено, добавил Младенцев в беседе с ТАСС.

К слову, одна пачка препарата сравнима по цене с уровнем МРОТ в России - во втором квартале этого года это 12 тысяч 392 рубля для трудоспособного населения. Выходит, в случае болезни нам предлагается отдать месячный уровень прожиточного минимума. Чтобы спасти себе жизнь... Будут ли какие-то льготные условия распространения препарата, пока неясно.

https://tsargrad.tv/news/hochesh-zhit-otdaj-mrot-s...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
Вау... Я немножко знакома с героем поста...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234026)
*ня это все. Ага, лекарство появится и будет стоить так примерно столько то руб. и столько то коп. )) Вброс рассчитанный строго на эмоции, появился одновременно во всех сми.
Наставник (91596)
Сегодня в аптеку зашел купить парацетамола,объявили цену 80 рублей....во как.Справедливости ради надо сказать,что прошел 200 метров до другой аптеки и купил за 20.
Верховный Наставник (135804)
Тэк-с , из выше сказанного , можно сделать вывод , что препарат будет доступен только работающим гражданам , ведь прожиточный минимум пенсионера ниже .
И опять же , есть люди , которые получают этот прож. минимум , заплати коммуналку и спи спокойно в гробу , ибо препарат тебе купить не по карману .