Как Вы считаете, нужно ли давать грудничкам водичку? Мнение педиатров в этом плане расходится: одни говорят, что если ребёнок на ГВ,то зачем ему вода, не надо разбавлять молоко. А другие считают, что вода необходима. Вы кому верите?

Вы давали/даёте своим детям воду, пока те были совсем крохами?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (224571)
Месяцев с 4-5-ти где-то воду давала активно, да.
до этого была смесь и ей было достаточно.
желудок не такой большой, чтобы ещё водичку вмещать.
педиатры не настаивали, это моя мама скорее жужжала в уши)
сейчас, в наши 10 месяцев, между приёмами пищи она сама берёт бутылочку с водой.
и пьёт, сколько ей хочется. я просто рядом её ставлю, в доступе.
и во время еды - сок, по той же схеме)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44011)
Молодой отец в панике звонит педиатру:
- Доктор, чё делать: трёхлетняя дочка напилась зелёнки!
- Класссс.., а как ребёнок сейчас выглядит, что делает?
- Что делает... Улыбается зелёными губами, высовывает зелёный язык сквозь зелёные зубы... Доктор!!! Чё мне делать-то?!?!?!
В трубке смех врача:
- Фотографируйте!
Дочка дает водичку своим девочкам (то есть моим внучкам) примерно с полугода.
Верховный Наставник (101460)
Что мне педиатры....У нас такая жара... Конечно, давала.
Наставник (96679)
Эти пе педиаторы, точно не ветеринары? Им тока верблядей лечить. Человек тока из водной среды вышел, состоит из нее на треть. Как не давать?!
Верховный Наставник (183688)
Конечно, ДАВАТЬ! Запоров не будет.
Молоко это еда!