В сети очень часто на форумах можно встретить выражение " Бросайте в меня тапки". И вроде бы обычное выражение, ничем не примечательное. Но вот, что интересно. Зачем его пишут?

Какой смысл вкладывают в него?
Чаще всего его вставляют в конце собственного мнения, которое предположительно пойдёт в разрез с общественным.
Но если человек решается "оголить" такую точку зрения и он сам понимает, что может вызвать агрессию, то зачем ещё про эти тапки то писать?
Как думаете?
Или это всего-лишь защитный механизм? Мол, кидайте - я готова, я во всеоружии.
Вы используете это выражение при высказывании своих мыслей?
Зачем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487970)
Хотят продемонстрировать свою независимость от чужого мнения!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хм, я чаще встречаю наоборот - "только не бросайте в меня тапками"

Нет, я не использую. Вообще обычно читаю дискуссии, но сам очень редко вступаю.
Хранитель Истины (306753)
Ну именно так, да. Типа я знаю, что вам не понравится, но не могу не высказаться, мне это кажется важным.
Вот. Но это длинно и серовато. А тут коротко и красочно.
Верховный Наставник (101460)
Используют, чтобы привлечь внимание к мнению, которое скорее всего будет отлично от общепринятого...

Просветленный (653356)
Отвратительное сетевое клише, которое уже лет 15 как просто навязло в зубах.
Сюда же - *возьми с полки пирожок*, сюда же - *улыбаемся и пляшем* и прочая хрень.
Я вообще не использую клише в своей речи, даже стереотипные пословицы и поговорки.
Единственное, что нежно люблю - это слово ЖЕСТЬ! (за фонетическую четкость)....
Хранитель Истины (390777)
"... кидайте - я готова, я во всеоружии " - да.

Кажется пару раз использовала.
Да я много чего использую. )))
а вот думаю что он сказал.а потом зассал..
а дальше такой крутой типо,от слов своих не отказывается..