Как вы думаете, какой процент всей советской мультипликации видели иностранцы (с переводом)? У них есть полное впечатление или оно весьма однобоко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (114481)
вобще не думал про это. щас показуют как они смотрят нравится им.
наши доброту проповедуют я думаю им это могло как информационное оружие но его к сожалению было мало . но это лишь мои домыслы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Слышала, что они там обожали советские мультики и скупали их на корню... Видов вроде бы отличился в плане подобной коммерции...
Понятия не имею. Читал, что "Тайну третьей планеты" в США показывали с собственным саундтреком и с переозвучкой (то есть все тексты были не переводами или пересказами, а полной отсебятиной, не имеющей отношения к Булычёву). Про другие советские мульты и их приключения в Америке ничего не знаю.
Просветленный (619515)
Они наши мульты вобще не видели..))
да какая разница..все равно далеко отставали от Диснея.