А вот вы смогли бы работать Дизайнером? Что для этого надо? Умение рисовать - обязательно? Или +++

сейчас всё на Компах делают, просто нажимая клавиши.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
фантазия нужна хорошая,то есть нужно сначала все увидеть в своей голове.а затем уже-в комп)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
надо знать что рисовать как размещать сочетаемость ну и конечно - креатив и харизма подачи..а так - ну да компьютеры есть а толку?
раньше был уверен что смог бы, но теперь понимаю что нет.
Верховный Наставник (146736)
Сейчас достаточно иметь средства на оплату Adobe )
Просветленный (586801)
Не знаю. Дочка работает.
Очень востребована в своей среде.
Начиналось именно с рисования.
Сначала стала художницей, потом пошла на дизайнера. Там рисунка мало. Надо знать композицию и шрифты. И иметь вкус и знания, конечно.
Адоб и компьютер - только инструменты.
Которые облегчают и ускоряют работу.
Результат зависит от мастерства.
Просветленный (835912)
Там всё просто. Нажимаешь кнопочки "нарисовать интерьер" или "нарисовать ландшафт", "коттедж".
А потом выбираешь варианты и нажимаешь кнопочку "распечатать".
Я так уже тыщу раз делал.

Наставник (92464)
Только в стиле Лофт.
Наставник (29084)
Фотошоп должен быть освоен досконально. А потом и дизайнерские программы.
Верховный Наставник (115615)
Да, обязательно. И мышление должно быть соответствующее.
Верховный Наставник (177288)
нужно иметь творческое начало
Верховный Наставник (183380)
Ха!Не только рисовать.
Смотря каким дизайнером. Веб? Ландшафтным? Одежды?
Должен быть хороший вкус, образование (там свои законы и правила). Прежде, чем "творить" любой специалист обязан знать "школу", основы рисунка, дизайна, композиции, стили и пр.
Мне для этого образования не хватает.
Хранитель Истины (306753)
Эх... Я бы могла неск.лет назад, когда работу искала; да никто не брал.
Умение рисовать нужно. На компьютере ты будешь именно рисовать, только не карандашом, а другими инструментами.
Сейчас дело прошлое, уже не обидно; но вообще-то меня не брали, а те, кого я учила, работают, и неплохо. Можно сказать, карьеру сделали.
Верховный Наставник (234120)
Смотря в какой области. Если будет желание, за пару лет можно освоить. Нужна мощная видюха. Сначала программы, потом по понравившимся работам технику. Дизайн сайтов, хотя есть хорошие проги, не знаю.
Верховный Наставник (170775)
для дизайнера главное, это умение целесообразность сочетать с красотой! а это очень нелёгкая задача, потому что алгоритмы абсолютно разные!
а посему из тех кто работает дизайнером, настоящим дизайнером является примерно один на тысячу! уметь рисовать кстати, вовсе не обязательно, это скорее бонус, чем необходимость!
Верховный Наставник (178875)
И рисовать - тоже, конечно.
Но главное всё же - мысленно видеть, ясно представлять себе результат того или иного действия: то есть, иметь отличное воображение при безупречных воспитанных чувствах гармонии и понятий об эстетике...