Если человек сам осознаёт какой он сложный или какие у него есть несносные черты характера, почему же он не пытается измениться? Вы почему свои негативные черты не пытаетесь скорректировать?

Только не надо говорить, что характер не изменить. Можно изменить, если захотеть))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (224483)
Ну.. если отношения с мужчиной я научилась строить, то отношения с маленьким ребёнком в самом разгаре. заодно и в самой разрухе, день на день не приходится( я не умею спокойно реагировать на долгое громкое нытьё. это безумно тяжело. учусь, учусь, срываюсь в плач и истерики. ухожу на общий балкон пореветь, подышать. снова учусь, учусь, держусь и снова срываюсь. это такой ад для психики, просто видимо многие об этом молчат) и мои слова щас возможно кого-то повергли в шок и невозмутимость, мол как можно быть такой мамой, быстро к психологу!!

Как сказал на эту тему мне один хороший знакомый ответчик, "не волнуйся - всё со временем перетрётся в муку" )) мне так понравилось, что хочется верить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308941)
я уже такая душка стала.... меняюсь прям на глазах... аж самой противно)))))
Наставник (85555)
Ну как несносные..если в радиусе километра от меня еще остались люди, значит сносные))
Хочу оставаться собой
привет, Иришкин!)))
А я люблю как раз сложных людей. Вот простых не люблю. У нас в Сотницыно (я не оттуда, это у меня друзья там жили) слово "простой" является синонимом слову "дурак" (ну или "амёба" - если кому больше так нравится).
Я считаю, что люди и должны быть сложными, да и жизнь не должна быть простой, иначе будет жить неинтересно. Поэтому ненавижу привычку людей всё упрощать и расставлять по полочкам. А что по поводу меня думают окружающие, мне как-то всё равно. Они говорят, что я странный, но для меня странные как раз они.
Хранитель Истины (487910)
Не хватало,чтобы я под кого-то подстраивалась!
Никого не оскорбляя,я именно такая,как есть.А
будь я иной,давно бы сломалась....
Наставник (50865)
Изменить человека может только любовь.