Строение в каком ГиС?

город в Германии, районный центр Вестервальда в земле Рейнланд-Пфальц.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93848)
Монтабаур (Montabaur), Германия

На фото вопроса - въездная арка в баррочный замок Монтабаур (Schloss Montabaur), который является достопримечательностью города Монтабауре в Вестервальде
. Он виден издалека в центре города на Шлоссберге на высоте 321 метр над уровнем моря и сегодня служит учебным и конференц-центром Академии немецких кооперативов.

Замок состоит из форбурга и двухэтажного главного корпуса, внутри которого находится почти квадратый внутренний двор.

История замка уходит в глубину веков вплоть до 10 века. В 959 году - первое упоминание "Castellum Humbacense" как оборонительного замка архиепископов Трира. В 1212 разрушен графами Нассау. В 1217 восстановлен как "Mons Tabor". В 1280-1290 строительство главной башни крепости. В 1520 расширение замка, возведение пред-построек. В 1687-1709 преобразование в сегодняшнем виде. До 1802 резиденция курфюрстов Трира. В 1803 охотничий замок (Jagdschloss) герцогов Нассау (Herzöge von Nassau). В 1851-1945 управление учительского института. В 1945-1968 местонахождение регионального совета Unterwesterwaldkreis Вестервальда. 1946-1968 местонахождение правительства района Вестервальда.

В Монтабауре проходят семинары и лекции проводимые для своих сотрудников академией, однако не только – арендовать залы и гостиницу могут все желающие. Например, фармацевтические фирмы для популяризации своей продукции проводят информационные семинары для врачей.

Монтабаур (нем. Montabaur) — город в Германии, районный центр Вестервальда в земле Рейнланд-Пфальц. Население составляет 12 444 человек (на 31 декабря 2012 года). Занимает площадь 33,61 км². Официальный код — 07 1 43 048. Город одновременно является административным центром объединённой общины Монтабаур, к которой принадлежат 24 общины.