На фоне какого строения? Где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115640)
Германия, земля Рейнланд-Пфальц, район Арвайлер,

г. Зинциг (нем. Sinzig)

Впервые этот городок упоминается в документах от второй половины VIII столетия нашей эры,
когда король франков Пипин Короткий представил ему - известному тогда как Сентиакум -
грамоту, впрочем лишь во второй половине XIII века Зинциг наконец получил городские права.

Город, окруженный средневековыми оборонительными стенами пострадал от всепоглощающих пожаров в XVI столетии и
в XVIII веке, после чего стал стремительно расти уже как промышленный центр,
в котором исторического сохранилось крайне мало, однако в местные отели все равно приезжают путешественники -
в основном по делам.

С 3 по 31 июля 1857 года в Зинциге на лечении находился И. С. Тургенев.

Во время своего пребывания в Зинциге Тургенев познакомился с отставным русским офицером А. П. Никитиным.

Никитин оставил службу в армии ради карьеры живописца и был отправлен в 1856 году за границу пенсионером Академии Художеств.

В Зинциге им написан акварельный портрет Тургенева, находящийся ныне в Государственном Литературном музее.

В то же время Никитина навестили его московские друзья — брат и сестра Сабуровы.

Находясь в Зинциге, Тургенев приступил к написанию повести "Ася".

Никитин и Сабуровы послужили прототипами героев повести — Гагина и Аси.

Зинциг выведен в повести под названием "городок З".

Видна Приходская церковь Св. Петра (St. Peter)

Приходская церковь Святого Петра была построена в 1863/64 годах по плану архитектора Эрнста Фридриха Цвирнера
(Ernst Friedrich Zwirner), на месте ранее разрушенной одноименной часовни (1225 г.), по ее образу и подобию.

28 марта 1881 года в церкви зазвучал впервые орган.

Который продолжает звучат и в настоящее время.

Здание считается одним из самых значительных сооружений позднего романского стиля в архитектуре.

Церковь имеет длину 33,50 м и ширину 19,83 м.

Высота купола составляет 16,15 м.

В 1960-х годах была проведена реставрация внутри церкви.

Фото церкви...
https://commons.m.wikimedia.org/wiki/File:Sinzig,_...