А я давно говорил, что большие объективы уйдут в прошлое ====>

Инженеры впервые создали рабочий прототип видеокамеры, устроенной по принципу сложного фасеточного глаза членистоногих.
«Фасеточная камера» состоит из 180 отдельных элементов, каждый из которых снабжен микролинзой и светочувствительным датчиком. Вместе они образуют почти полную (в 160 градусов) полусферу.
В процессе изготовления устройство сначала собирается на плоской полимерной подложке, которая для придания полукруглой формы затем надувается. Диаметр готовой камеры составляет около одного сантиметра.
Сложные составные глаза насекомых (и членистоногих вообще) обладают рядом преимуществ перед простыми глазами моллюсков или позвоночных: они обеспечивают почти круговой обзор без аберраций по краям поля зрения, имеют бесконечную глубину резкости и крайне чувствительны к движению.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А меня на сегодняшний день полностью устраивает Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Canon EF весом под 2кг и диаметром 105мм. ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
А меня телефон устраивает)

Мудрец (10822)
Меня тоже всё устраивает. Чуда не жду, его просто не будет.

DSC08194_2_9_0 by andreev yuriy, on Flickr

DSC08987_1_0 by andreev yuriy, on Flickr