Как вы готовите макароны? Мне пошагово))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (253310)
Как правило я закидываю их в кипящую воду, предварительно подсоленную, как только вода с макаронами снова закипела, добавляю лавровый листик и пару горошин душистого перца. Время варки соответствует времени указанному на упаковке
Затем сливаю воду в дуршлаг, даю стечь воде пару минут, и отправляю макароны обратно в кастрюльку, добавляю сливочное или оливковое масло. Всё, гарнир готов))
Но сейчас я освоила ещё один способ,для того подходят крупные макароны перья.
Если в макароны по фотки или с соусом болоньезе все готовится отдельно, а потом соединяется, то сейчас я обжариваю с морковкой и луком фарш (иногда добавляю сладкий перец или грибы, или вообще всё вместе), томатная паста, приправы по вкусу, и засыпаю сухие макароны из пачки, хорошо перемешиваю и заливаю водой, воды должно быть на 1 см выше уровня макарон. Лавровый листик, соль по вкусу, и под крышкой тушу до готовности несколько минут.
Иришка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637845)
Делаю шаг по направлению к магазинам. Там пять км шагать. Остальное завтра пока дойду
Просветленный (794097)
Промываю, продуваю, предварительная, промежуточная, ой, то есть кипяток там, соль
привет!!!
Хранитель Истины (497419)

Верховный Наставник (154052)
А их надо готовить? Я считала их готовой едой
наливаю профильтрованную воду в большущую кастрюлю довожу до кипения снижаю напор горелки до среднего уровня и закидываю макарошки ну что бы не более трети от объема кастрюли или количества воды
пока дело варится - время от времени помешиваю и проверяю на готовность ( что бы не были недоваренными и переваренными - нужно поймать момент готовности ) в это время шинкую лук мелко и пассирую его до мягкости и золотистости на масле с солевыми приправами типа Кухарэк, Магги или заменяю их соевым соусом типа Терияки медовый. Когда макарошки готовы сливаю их через дуршлаг и даю стечь потом снова отправляю их в кастрюлю и смешиваю с луком на стол обычно подаю еще сверху молотым черным перцем посыпаным и немного тертого сыра

готовлю как обычно я спЭц у меня макаранонная душа
ну я чую продукты выше даже читать не буду
не отрицаю они тоже наверное норм
но

я даже плов сварю из макарон лениво писать я пьян
рецепт там же вспоминать надо че сюда тискать
все по наитию, я да
какие там шаги ... вообще нельзя отойти , сразу разварятся ((( как вскипит в кастрюленции соленая водица , так сразу туда надо спагетти всовывать , потому что ломать спагетти моветон , а целыми они не впихиваются . пока из впихнешь - водица уже по новой вскипела , не успел туда сюда шагнуть , как уже все все все все , а надо было раньше говорить о том о сем - разварились , можно с чистой совестью выкидывать !