Как Вы считаете, что даёт человеку ВЕРА? Если представить на секунду, что человечество получит неопровержимые доказательства, которые не впишутся в их идеологию сотворения мира, что будет с людьми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (330214)
один из трёх китов на которых зиждется мой мир

на картинке если кто не в курсе-триединый символ-вера надежда любовь
а вот мудрость-всё же дама ветренная-покидает иногда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в которую из 2х идеологий?
если вопрос про верующих..то продолжат верить
что будет с людьми!? вспомни МММ, что будет, что будет, не переживай, всё будет
Просветленный (723167)
Если б я все принимал на веру - не дожил бы до сегодняшнего дня.

У бога достаточно доказательств его существования, просто надо суметь их разглядеть.
Бог проявляет себя в мелочах.

"Бог" тут - нечто, не поддающееся объяснению с точки зрения даже очень продвинутого человека.

Просветленный (645666)
веры они вредные вот надежду бери
Вера дала человечеству мораль, этику, законы поведения. Вообщем сделала его именно человеком.

"неопровержимые доказательства" может дать только бог - такой вот парадокс.
Хранитель Истины (487910)
Как по мне,невозможно обо всём человечестве судить "оптом"!
Мы все такие разнообразные,что невозможно представить,что
у всех будет одинаковая реакция даже на что-то глобальное!
Да и мы сами думаем и чувствуем по-разному,в зависимости и
от настроения,и состояния,физического и душевного. Характеры,
у кого они есть,тоже по-разному реагируют:и сильны мы по-разному,
так же и слабы.... А для меня - самый прочный фундамент моей
жизни - это негасимая ВЕРА в себя! Неоднократно спасала!