какая разница между боевиком и силовиком? кто из них является солдатом украинской армии?

я просто запуталась в описании сражений новым регионом 2 (украина). если раньше я точно знала, тот кто побеждает в их статьях, тот за киев. а теперь совсем запуталась. приходится проверять на других сайтах о чем и о ком идет речь.
боевики напали, силовики отбиваются. силовики собираются снова нападать. и все в одной статье. и кто из них кто, не разберешься
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
На украинских сайтах: силовики-это представители МВД, армии, нацгвардии...боевики - представители донецкого, луганского ополчения, террористы....а на пророссийских - силовики те же представители силовых ведомств Украины....ополченцы - местные жители, сражающиеся на своей территории против украинских силовиков и правосеков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не заботится телевизор о российском телезрителе-запутал совсем.
Наставник (73567)
Никто. Если говорят про армию, то так и называют "бойцы армии" или "военные", или "солдаты армии". А при таких определениях получается, что это просто сброд вооружённых людей, которых направили на уничтожение мирного населения.
Хранитель Истины (449285)
Разницы между ними никакой. И силовики и боевики это украинцы. Просто на Украине произошел вооруженный переворот в результате которого одни украинцы воюют за силовиков, а другие за боевиков. История повторяется. Так было и в России во время гражданской войны 1920-1922 г. г когда в результате вооруженного переворота пришедшие к власти большевики развязали в России гражданскую войну когда брат шел на брата. В результате одни русские воевали за белых, а другие русские воевали за красных. Украина сейчас наступает на те же грабли на которые когда-то наступала Россия.