Вся власть, слава и богатство в этом мире от дьявола?+

Лк 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее ;

Иной раз смотришь по телевизору на тех или иных политиков,звезд эстрады и богачей и правда кажется что лица у них сатанинские какие-то.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Да, кто бы сомневался: звездуны и звездюльки!)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
:-)
Наставник (59366)
Мне сказали, что от бога
а дьявол от Бога
Мудрец (21303)
Ну я бы так однозначно не судил. "И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю, и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий" Еккл. 5:18.
Вся Власть у Советов Божиих и все богатства тоже от Бога. Просто часть их Бог сатане отдал на его усмотрение, а часть тем, кто Ему, Богу, верит. Ну а по ходу жизни доли меняются, в зависимости от количества верующих Богу и неверующих Ему: мало верующих Ему - львиная доля у сатаны с неверующими; меняется доля верующих в общей массе, меняется и их доля от Бога. Бог Справедливый и никого не забижает. Неверишь Богу? Милости просим выйти из доли от Бога; веришь - получи свою долю от Него. А ЗАВИДОВАТЬ той доле, которую Бог сатане и неверующим Ему, Богу, даёт, ГРЕХ, ибо Закон гласит: "НЕ ЖЕЛАЙ НИЧЕГО, что есть у ближнего твоего". И КАЗАТЬСЯ не должно ничего, а должно ЗНАТЬСЯ, ибо любые ИЛЛЮЗИИ от сатаны. И если рожа сатанинская, то не надо строить своих ИЛЛЮЗИЙ, пытаясь себя переубедить, что это не так. ТАК, милая, ТАК. И вопрос: Бог людей БАСНЯМИ кормит, или БЕЗ СЛОВ выращивет из земли зерно и прочее, и плодит скот разный В ПИЩУ человеку? Так вот, если Бог НЕ ПИ ЗДИТ ЯЗЫКОМ, а ДЕЛАЕТ, то и те, кто от Него, если и пи здят языком, то не во вред Сельскому Хозяйству, Животноводству, Промышленности, Образованию, Медицине и прочим ЖИЗНЕННОВАЖНЫМ, так сказать НАСУЩНЫМ, Сферам Жизнедеятельности человека. А без ШОУ ещё никто не умирал, а вот С ГОЛОДУ - многие и раньше умирали, да и сейчас такое на планете бывает. А почему? ПИ ЗДЕЛИ много языками вместо того, чтоб ТРУДИТЬСЯ СВОИМИ РУКАМИ. А изгнать беса и даже самого сатану легко: дай НОСИТЕЛЮ его в руки лопату, кирку, пилу, мастерок или другой инструмент, - и убежит ОТ ВАС если уж не сам, то вместе с НОСИТЕЛЕМ своим. Я лично так изгоняю бесов вместе с начальниками, если над душой стоят: "Что стоишь смотришь, в затылок дышишь? Вон, бери ключи гаечные и гайки затягивай, а я покурю пока". И всё, как ветром сдувает.
Верховный Наставник (167676)
Ой...
А не всякая ли власть от бога?

"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым".

Иной раз смотришь на "верунов" и уже не кажется,что с головой у них не всё хорошо.

Какие "сатанинские" лица!!!
Человек же "по образу и подобию"...
Не?

))
Мудрец (24102)
А в Библии есть слова, что власть, славу и богатство даёт только дьявол, а бог её не даёт в принципе?
Если нет - тогда можно сделать вывод, что власть, слава и богатство могут быть дарами и дьявольскими, и божественными, и от кого эти дары - судить надо по самим людям, ими обладающими.
И судить не по лицам, ибо внешняя красота, как и уродство - лишь "обёртка", а что кроется под ней - серьёзный вопрос.
Гроссмейстер (5953)
В Египте, Эфиопии и Савеи то уж точно!

Исайи 43:
1 Ныне же так гаварит Гаспоть, сотворивший тибя, Ияков, и устроивший тибя, Исраиль: не бойся, иба Я искупил тибя, назвал тибя по имени тваиму; ты Мой.
3 Иба Я Гаспоть, Б[л]ох твой, Святый Исраилев, Спаситель твой; в выкуп за тибя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тибя.

Верховный Наставник (176704)
Деньги - это испытание.) Иной раз мне кажется, эти политики и богачи...юные еще, души, постигают ибо самое простое из испытаний. Доброе время, Арина!)
А что было потом?
А потом оживший труп Иисуса хвастается перед подельниками-апостолами:"Дана мне всякая власть на небе и на земле"(Матфей 28).

А что было дальше?
А дальше орды исусопоклонников убивали,жгли,грабили и насиловали.Сметая все на своём кровавом пути.
Гроссмейстер (9948)
Не вся, но многое им испорчено.

"...потому что все, что есть в этом мире, – желания плоти, желания глаз и житейская гордость, – не от Отца, а от мира."
1-е послание Иоанна 2:16 – 1Ин 2:16: https://bible.by/verse/48/2/16/
Вот же ведь, сцуки, эти звезды, политики, не хотят страдать и быть нищими душой...
Арина, демоническое древо дает не только богатство, а еще науку, искусства и любовь...
Наставник (59257)
Временно. До прихода Христа:
Откр.12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.