Все правильно сделал Рыгорыч, а что такого? +

Президент Беларуси Александр Лукашенко уволил трех послов Беларуси и лишил их дипломатического ранга за то, что они стали на сторону оппозиции во время протестов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает БелТА.

Так, Лукашенко лишил дипломатического ранга бывшего посла Беларуси во Франции и Польше, а ныне члена президиума оппозиционного Координационного совета страны Павла Латушко, а также бывшего посла Беларуси в Словакии Игоря Лещеню – за действия, «порочащие государственную службу».

Кроме того, Лукашенко уволил посла Беларуси в Латвии Василия Марковича и лишил его дипломатического ранга "за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей".

Напомним, что Павел Латушко, который ранее также был министром культуры Беларуси, сейчас находится в Литве, как и оппозиционная лидер Светлана Тихановская. Лукашенко заявил, что Латушко, перейдя на сторону оппозиции, пересек красную линию и ответит по закону.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Уволить-мало. Я бы "пришил" дело о госизмене.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146736)
Логично . Чуваки , похоже , не на ту лошадь поставили , теперь придется ответить .
Верховный Наставник (248431)
Абсолютно правильно. А Марковича еще и под следствие за госизмену. Потому как вякал, будучи при исполнении. Остальные бывшие, с них спрос иной.